Государственная итоговая аттестация

Интернет-ресурсы информационной поддержки ЕГЭ и ОГЭ:

Уважаемые родители!

Для обеспечения организации и проведения тренировочного тестирования для обучающихся 9 и 11 классов (далее – ТТ-9, ТТ-11) на территории Одинцовского г.о. в 2023-2024 учебном году, сообщаем о проведении ТТ в форматах, аналогичных единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) и основному государственному экзамену (далее – ОГЭ).

Тренировочное тестирование проводится в условиях, максимально приближенных к ситуации реального экзамена и предполагает использование заданий, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в соответствии со спецификациями контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) ЕГЭ и ОГЭ в 2024 году (ТТ-11, ТТ-9).

Для проведения ТТ предоставляется несколько вариантов КИМ по каждому предмету. Задания, предполагающие развёрнутые ответы, проверяют эксперты – члены предметных комиссий, создаваемых для проведения государственной итоговой аттестации на территории Московской области.

Организационная и технологическая поддержка ТТ на региональном уровне осуществляется Региональным центром обработки информации (далее – РЦОИ).

Обработка и формирование результатов осуществляется с использованием программного обеспечения Федерального центра тестирования.

Обращаем Ваше внимание на то, что оплата и регистрация будет происходить на официальном сайте КУРО, там же будет размещен договор оферты. Проведение ТТ осуществляется на добровольной платной основе, стоимость одного теста – 1400 рублей.